Консультации / Дерматология и косметология

Новообразование на лице

Добрый день! У меня на лице (в основном на подбородке)5 лет назад впервые появилось новообразование (очень похоже на плоские бородавки). С тех пор их количество только растет. Иногда почти не видно. Их появление и "процветание" я связываю с приемом гормональных препаратов (принимаю в лечебных целях). Что это такое?Как удалить?Останутся ли шрамы?Какую терапию необходимо провести? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Скорее всего вы правы: Плоские бородавки. В данном случае можно попробовать спрей Эпиген интим 5 раз в день 2 нед. или поверхностная криотерапия жидким азотом. Следов как правило не остается. Но сначала обратитесь к дерматологу. До визита к врачу не подвергайте это место трению, меньше трогайте.