Консультации / Кардиология

Могу ли я делать прессотерапию при искуственном клапане

Здравствуйте! У меня после операции на сердце( по замене митрального клапана) начался лимфостаз ног. Ноги очень отечные. Могу ли я делать процедуры по прессотерапии и лимфодренаже на аппаратах. Очень хочется верить что после этих процедур станет легче. Но очень волнуюсь нет ли у меня противопоказаний. Давление у меня всегда 120 на 80.
умеренно можно так чтоб большой нагрузки на сердце обёмом не давать!
Спасибо за консультацию. Скажите пожалуйста можно ли прессотерапию делать каждый день или пару раз в неделю.
не нужна она вам каждый день.