Консультации / Педиатрия

Ребенок беспокойный после уколов

Здравствуйте! У нас такая ситуация: старшему ребенку 1 год и 2 месяца, 2 недели лежали в больнице лечили бронхит ( уколы, капельницы). Вот уже неделю как выписали, ребенок стал сам не свой - плохо спит, вздрагивает во сне, стал очень много реветь и истерить, а во время истерики бьет себя ладошками по щекам. До того как попали в больницу ребенок был сокойным и тихим. Из-за частых истерик страдает младший ребенок (ему 2 месяца) - пугается и заходится в плаче. Скажите, можно ли подавать старшему ребенку какие либо успокаительный препараты? Посоветуйте, пожалуйста, какие?
Здравствуйте! Это распространенная ситуация, к сожалению. Тут нужно набраться терпения и успокоиться, Ваш настрой очень влияет на состояние ребенка. Что касается препаратов, то в этой ситуации нужно проконсультироваться с грамотным детским неврологом, при необхолдимости он даст рекомендации по лечению С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок беспокойный после уколов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2015
О консультанте
Специализация