Консультации / Хирургия

Обнаружена киста в брюшной полости

Добрый день! На узи случайно было обнаружено двухкамерное кистозное образование между печенью и селезенкой 96*62*54 мм. Все другие органы брюшной полости в норме. Полностью кисту на узи рассмотреть не удалось, показано сделать кт. Болевых ощущений нет, само узи делалось в профилактических целях. На кт в свой поликлинике записалась, но очередь 4 месяца. Есть ли у меня повод для беспокойства в связи с подобным диагнозом и стоит ли искать возможности ускорить дальнейшее обследование? Если делать мрт - удовольствие недешевое. Или можно сделать кт? Спасибо.
Здравствуйте. Вы знаете, давайте сначала определимся с правильным диагнозом, а то "обнаружено двухкамерное кистозное образование между печенью и селезенкой " это простите любому врачу ни о чем не говорит. КТ или МРТ - решать Вам. Я думаю, что собственное здоровья у Вас не на последнем месте. Вот когда будет что то определенное, вот тогда и поговорим. Здоровья Вам.