Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что означают результаты анализов

Добрый день, подскажите пожалуйста, что означают следующие результаты анализов: антитела к цитомегаловирусу, igg - 86.9 Ae/ml антитела к toxoplasma gondii, igg - 0.1 Ме/мл антитела к вирусам herpes symplex i,ii типов, igg - 13.60 Антитела к вирусу эпштейна-барр (vca), igg - 181.0 Оед/мл и нужно ли какое-либо лечение? Решила сдать анализы самостоятельно, т.К. Часто болею и увеличены лимфоузлы
Здравствуйте! Инфицированность ЦМВ, простым герпесом и ВЭБ, отсутствие контакта с токсоплазмозом. С ув., Александров П.А.
Добрый день, спасибо большое, что ответили, я дополнительно, по рекомендации врача-консультанта в лаборатории, через неделю сдала кровь ДНК (молекулярная диагностика методом ПЦР) на эти три вируса, результат - не обнаружено.. я немного запуталась, почему тогда ДНК показал отрицательный результат? какой анализ нужно сдать, чтобы точно удостоверится в заболевании этими вирусами? мне нужно заниматься лечением этих вирусов или нет? и какой врач этим занимается, инфекционист или иммунолог?
Здравствуйте! Если бы ПЦР крови на все три был положительным Вы бы лежали в реанимации, это показатель активного заболевания чаще при остром заражении. Ничего не нужно. Инфекционист. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Что означают результаты анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov