Консультации / Педиатрия

Можно ли сырой желток манку в 1 год и 4 месяца

Добрый день.У нас недобор-10,5 кг в 1 год и 4 месяца.Делали анализы-все в порядке.На днях мне сказал лор кормить ребенка гоголем-моголем(сырой желток,сахар,молоко) и манку для прибавки веса.Первый вопрос-скажите,пожалуйста,можно ли эти продукты давать ребенку? Второй вопрос.Питание стараюсь давать только правильное,но это по-моему правильное,хотелось бы узнать ваше мнение,как специалиста,насколько оно таковым является -напишу вам весь рацион,а вы по возможности прокомментируйте его правильность,пожалуйста. Завтрак-молоко,овсянка,сливочное масло(молоко домашнее напополам с водой)-350-400 гр обед-овощи,мясо/рыба/печенка,оливковое масло,хлеб,желток вареный(овощи-морковь,броколли,лук,картофель либо 1 раз в неделю вместо картошки вермишель грубого помола;мясо и печенка телячье,иногда курица баночная,рыба 1 раз в неделю-хек,минтай)-300-350 гр полдник-каша (гречка,рис)-300-350 гр ужин-кефир,творог,фрукты,ягоды,печенье детское(кефир детский-100 гр,творог делаю из этого же кефира-70 гр,фрукты-яблоко,банан,персик)-300 гр
Здравствуйте! Оценивая рацион питания ребенка могу только посоветовать на полдник давать творог или кефир с фруктами или печеньем или творожную запеканку, а на ужин овощи с мясным или рыбным или кашу, только другой вид чем бым утром. Что касается гоголя моголя то пои отсуствии аллергии на яйца и наличие свежих яиц можете попробовать дать, но это не гарантирует набор веса. Манку можно включить в рацион ребенка но не более 2х раз в неделю. Здоровья вашему ребеночку!