боли в животе

анонимно
Уважаемая Галия Назаровна, после секса 9 дней назад у меня сразу же начались боли в левой части матки, Спираль поставила 3 месяца назад,все было хорошо. Боль не сильная, но со жжением, тянущая. Сходила к гинекологу- спираль стоит нормально, не беременна, живот мягкий и при пальпации было не больно совсем. Я ушла ни с чем, но боли продолжаются... перестала жить половой жизнью из за страха увеличить интенсивность боли. Что Вы можете порекомендовать в этом случае? Спасибо.

Отвечает Джонбобоева Галия Назаровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Возможно причина ваших болей воспаление (подострое, либо обострение хронического) придатков, как правило характеризуются тупыми, тянущими болями внизу живота. Вам стоит сделать УЗИ, сдать общий анализ крови и мазок на флору из влагалища, по результатам проконсультироваться у гинеколога. Было бы хорошо сдать и на ЗППП, возбудители которых, как правило часто провоцируют воспаление придатков. Будьте здоровы. С ув. Г.Н.