Консультации / Гастроэнтерология

Рвота после покупных каш

Здравствуйте. Моей доченьке 9 месяцев, мы на ив . Гв было до 5.5 Месяцев. Первый раз дала гречневую кашу с черносливом на пробу.Все было нормально. Потом решила дать рисовую ,как положено пол чайной ложки. Через два часа открылась рвота много и очень часто. Прошло два месяца я опять решила дать кашу пшеничную нутрилон ( смесь у нас тоже нутрилон) думала реакции не будет. Но у нее опять через два часа открылась рвота. Что это может быть, почему так происходит. Кроме смеси она ест овощные пюре не много. Фруктовые не ест вообще. Какие анализы нам стоит сдать. Куда и к какому специалисту стоит обратиться.? Спасибо.
Здравствуйте Наталия! Если у ребенка такая реакция, то скорее всего есть скрытая аллергия на злаки или подсластители что находятся в покупной каше. Попробуйте сварить сами и добавить туда свое молоко для вкуса, если рвота повторится то пока из рациона каши надо будет убрать и продолжать кормить овощами, мясным фаршем, творогом и кефиром, можно ввести желток перепелинный. Из обследований поможет копрология и после этого покажитесь гастроэнтерологу и возможно аллергологу. Здоровья вашему ребеночку!