Консультации / Гинекология

Кровенистые выделения во время третьего триместра беременности

Здраствуйте....У нас такая проблема... На 24 недели беременности нас положили в стационар из за короткой шейки матки... На следущий день у нас полилась кровь как из ведра... Пролилась минуту и прекратилась... Перевезли в облостной роддом ... Сделали узи... Отслоек и предлежаний плаценты не обнаруженно.. Кровотичение не повторялось, пока не приняли решение поставить акушерский пессарий... Ровно через сутки начались кровенистые выделения... Удалили пессарий с большим сгустком крови...После удаления были мадущие кровенистые выделения, врач говорил что это выходят старые... После того как все выделение прошли было принето поставить еще раз пессарий... На след. День появляются мажущие кровенистые выделения... Показываю врачу.. Врач говорит что это нормально.. Такое бывает следом спустя 3 недели стационара меня выписывают с кровенистыми мажущими выделениями... Ссылаямь на то что это пессарий... После нахождения недели дома(выделения так и не прошли) у меня начинается кровь как во время хороших месячных... Садимся едим в роддом и все по той же схеме.. Удалили с хорошим сгустком крови прокапали опять положили..Пролежала неделю без выделениц... И что вы думаете пошла снова кровь... Врачи руками розводят... Я уже от страха боюсь каждого дня что опять по течет... Врачи говорят ляжите... Я 5 недель пролежала не помогает... Сейчас 29 недель...Ужасно боюсь как врачи говорят в любой момент родить... Узи говорит что все хорошо все закрыто только шейка короткая... А при осмотре говорчт что малышку чуствуют ее... Это на сколько должно быть открытие если они пузырь ощущают... Что делать как быть очень страшно.. Лялька первая оч. Страшно потерять на таком сроке...Подскажите пожалуйста...Что может быть
Добрый день. У вас очень серьезное состояние. Вам стоит прислушаться к рекомендациям врачей и согласиться на повторное стационарное лечение. Рецидивирующие кровотечения во время беременности очень опасны. Вас лечили, с ваших слов, пять недель. Отсутствие эффекта объясняется не погрешностями лечения, а вашим собственным состоянием. Вы ничего не написали, были ли у вас до этого беременности. Учитывая состояние шейки матки, не исключены потери беременности и аборты. Сдайте кровь на коагулограмму, д-димер и гомоцистеин, а также на расширенный TORCH- комплекс. Обратитесь к гемостазиологу , независимо от результатов обследования. Желаю удачи!