Консультации / Неврология

Помогите поставить точный диагноз

Добрый день! Ребенку 4 года. Диагноз постгипоксическая энцефалопатия с преобладанием изменений в височных долях .Этот диагноз поставили нам в грузии. В питербурге нам поставили диагноз на основании анализов мрт атрофия коры головного мозга. Какие клинические меры принимаются в таких случаях? Врач прописал нам только занятья. Он сам не ходит, не кушает, только пьет кашки. Не говорит. Есть некоторый прогресс. Что можете еще посоветовать? Прилагаю анализ мрт. Помогите пожалуста поставить точный диагноз. Посоветуйте что нибуд пожалуста. Я незнаю какие фотографии прикрепить,их 256 всего. Надеюсь етих хватит.Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Умеренно выраженная атрофия коры головного мозга как следствие гипоксии , на фоне постгипоксической энцефалопатии. Совет- комплексное лечение состояния у детского невролога. С уважением, доктор Тараканов О. П.
Олег Павлович ребенка можно вылечить? Возможно ли при таком повреждении мозга сохранение интелекта и мышления? спасибо вам за ответ!
Добрый день! Ребенка надо комплексно и планомерно лечить у врачей- специалистов. Прогноз в лечении будет зависеть от правильно выбранной врачом тактики. Поэтому вопрос: можно ли вылечить и сохранится интеллект и мышление? - скорее всего нужно адресовать тем врачам, которые ведут вашего ребенка. За всех своих пациентов, которых в лечу, я отвечаю по всей строгости перед родителями. С уважением, доктор Тараканов О. П.
Добрый день! спасибо вам за ответ!!! можна узнать какие методы лечения в нашем случае,и препараты вы практикуете?
Добрый день! Медикаментозное лечение, физиотерапевтические процедуры, занятия с психологом. Из высоко технологичных- внутривенное введение донорских клеток пуповиной крови.
Большое вам спасибо за ответ!!!! внутривенное введение донорских клеток пуповиной крови на сколько ефективна терапия, сколько времени примерно нужно ее проводить? сколько сеансов? какой процент на востоновление гарантируется в нашем случае? спасибо вам !
Добрый день! Технологию лечения детей с неврологической патологией с применение донорских клеток пуповиной крови используют в ФГБУ Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова. Метод достаточно эффективный, по последним данным эффективность составляет 82%. Проводят внутривенное введение на протяжении1,5 лет , всего 6 введений. Оплату производят в основном Благотворительные Фонды, поэтому лечение для детей инвалидов бесплатное. С уважением, доктор Тараканов О. П.