Консультации / Гинекология

Здравствуйте Анна Григорьевна Скажите пожалуйста есть ли какие то проблемы влияющие на возможность забеременнеть

Узи. 7 -День м.Ц. Тело матки:44х29х39мм. Форма правильная,контуры ровные, четкие,эхоструктура миометрия однородная. Очагов эндометриоза не обнаружено. М-эхо: 2,5 мм, соответствует 1 фазе менструального цикла. Полость: не деформирована, не расширена, четких образований не выявлено, цдк "-" шейка матки:форма обычная, структура однородная, цервик канал:четких образ не выявлено, эндоцервикс:толщина 4 мм. Правый яичник:31х22 мм , подвижен, расположен типично, фолик ап -норма, фоллик до 5,5 мм №7, образований не выявлено. Левый яичник 23х15мм, ограничен в подвижности, расположен типично, фоллик ап-норма, образ не выявлено. Рядом-жидкостное однород включ 7,5 мм , цдк"-" трубы: не дифференцируются свободной жидкости в позадиматочном простр не выявлено. Выраженного спаечного процесса в малом тазу не выыявлено. Вены сосудистого сплетения малого таза не расширены. Заключение: параовариальное включение слева. Хронический левосторонний периаднексит.
Добрый день, Нет, по протоколу УЗИ у вас нет серьезных отклонений. Однако, заключение УЗИ не является диагнозом. Советую вам обратиться к врачу, подробно расскажите, как долго вы планируете беременность, чем закончились предыдущие беременности, перенесенные гинекологические заболевания, операции. Если ранее были нарушения менструального цикла, эндокринологические проблемы, расскажите это врачу. Сдайте кровь на антитела к скрытым инфекциям, а также пройдите фолликулометрию, чтобы выяснить характер овуляции. Учитывая некоторые данные УЗИ, может потребоваться диагностика проходимости маточных труб.
Консультация врача гинеколога на тему «Здравствуйте Анна Григорьевна Скажите пожалуйста есть ли какие то проблемы влияющие на возможность забеременнеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.