Консультации / Неврология

Чмт новорожденного

Здравствуйте.Нужен совет.Извожу себя. Ребенку 2 недели, упал с высоты 40см, но был в теплом зимнем конверте, тонкой вязаной шапке,чепчике, упал не на пол, а на вещи. На живот, голова вроде была на правом боку. Испугался конечно, сразу закричал. Шишек, рвоты, срыгиваний нет, ест и спит хорошо. Через 2 недели нам по плану к неврологу. Нужно ли тащить ребенка завтра?Насколько опасна может быть именно эта ситуация? Или подождать уж 2 недели и обеспечить покой и сон? Заранее спасибо.
Добрый день! Почему же сразу "тащить", по наблюдайте : не изменился ли сон, аппетит, нет ли вялости. Если что то подобное есть- обратитесь к детскому неврологу, не дожидаясь очередного приема. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Спасибо. Вроде ничего подобного нет, но всё равно переживаю. Вот во сне периодически ножкой подергивает. Прочитала, что до 2 мес это норма. Так? Или лучше нам все-таки показаться? А про тащить- на улице холодно, а мы без машины, вот и получается что поход к врачу- стресс)
Добрый день, если ничего из пере численного мной нет, дождитесь планового осмотра врача. С уважением, доктор Тараканов О.П.