Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте, анна григорьевна! Мне 22 года, живу половой жизнью с 20 лет, партнер был и есть один единственный. 2 Года секс был редко, так как с любимым жили на расстоянии, но 4 месяца назад я переехала в другой город к любимому, поэтому сейчас любовью занимаемся практически каждый день. Половой акт всегда прерванный. Рост 170, вес 63. Цикл у меня регулярный - 28-30 дней, период последней менструации с 21 по 25 февраля. В марте ждала месячные с 22 числа, но вот уже 8 дней ничего нет. На 7 день задержки, зная, что прерванный половой акт с малой долей вероятности может привести к беременности, сделала тест - результат отрицательный. Наверное, не стоит пропускать то, что месяца 2 меня беспокоила молочница - как только принимала капсулу флуконазола, все проходило, но через неделю-две, происходил рецидив . По совету врача пила по 1 капсуле флуконазола в неделю. Пока молочница не проявляет себя. Анна григорьевна, я не прошу назначить мне лечение, я прошу вас дать мне совет. 1) Если беременность, но тест пока не реагирует, когда сделать повторный тест? 2) 13 Марта (то есть после предполагаемой овуляции) очень сильно замерзла, при этом находилась на улице довольно продолжительное время, поэтому, если задержка связана с переохлаждением, то какие меры стоит предпринять, и как скоро могут придти месячные? 3) Ну и могли ли молочница или флуконазол сбить цикл, и что предпринять в этом случае, когда ожидать месячные? Что касается гинекологии, я вам рассказала все, никаких заболеваний и никаких проблем никогда не было, кроме боли перед месячными. Любимый здоров, никакие проблемы его не беспокоят. Переехала в новую местность за 1.5 Тыс км от родного дома, переезд сопровождался очень сильными переживаниями, возможно это и спровоцировало молочницу и задержку? Я очень жду вашего ответа и надеюсь на вашу помощь, потому что ближайшую неделю нет возможности очно обратиться к врачу...
Добрый день . Не стоит повторно проводить домашние тесты. Лучше сдайте кровь на б-ХГЧ прямо сейчас. Это можно сделать в любой платной лаборатории. Так вы сможете выяснить свое состояние. Прием флуконазола не имеет отношения к нарушению менструального цикла, так же, как и ваше переохлаждение. С анализом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ, независимо от его результата. По поводу рецидивирующего кандидоза. Такой длительный прием одного препарата может оказаться неэффективным. Во время гинекологического осмотра подробно изложите врачу свои жалобы. Сдайте мазки, посев и ПЦР. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть заболевания ЖКТ. Так же посоветуйтесь о подходящем вам методе контрацепции. На время обследования могут применяться местные средства интим-гигиены ( гинокомфорт, сафорель), препараты интерферона с витаминами ( виферон), а также пробиотики ( хилак форте, лактофильтрум, бифидум-бактерин), но только по назначению вашего лечащего врача.