Консультации / Неврология

Осложнение после герпеса

20 Дней назад делала в домашних условиях пилинг химический лица. Через 2 дня половину лица обнесло герпесом, с ожогом кожи. Дерматолог выписал лечение от герпеса валцикловир, и местно зовиракс. Но герпес пополз к глазу, и офтальмолог выписал дополнительное лечение окомистин, офтальмоферон и зирган. Болело все жутко и долго дней 10. Неделю назад после того как герпес сошел на нет, в местах где он был появилось онемение, немая часть пол носа, пол губы, щека под глазом до скулы. Четвертый день как появились простреливающие боли половины лица, онемение не проходит. Перекоса лица нет. Приступы 2 раза в день по 10-15 секунд прожигающие с болью в голове, слезотечением. Сделала мрт - ничего не выявлено, патологий нет. Стала мазать кетоналом щеку- высыпала жуткая аллергия, покрылась прыщами щека. К неврологу не попасть расписано на неделю вперед. Подскажите что можно сейчас сделать пока жду своей очереди к врачу - 4 дня еще. Боли адские, лезу на стену.
Добрый день. Похоже на тригеминальную невралгию. Препарат выбора - карбамазепин. Он рецептурный, поэтому схему писать не буду. Не имею с вами оперативной связи и не отвечаю за вас в случае развития осложнений. Карбамазепин обезвреживается в печени, активно вступает во взаимодействие с другими препаратами. Не знаю, что вы ещё принимаете, какой у вас набор других заболеваний, в каком состоянии печень и почки, какая масса тела. Будьте готовы ответить на эти вопросы врачу при личном осмотре. Желаю успешного лечения.