Консультации / Проктология

Эпителиальный копчиковый ход

Здравствуйте. Полтора месяца назад обнаружил небольшой нарыв на копчике, при внимательном осмотре так же заметил 3 маленьких дырочки в коже ниже нарыва (идут вдоль копчика). Вид нарыва за прошедшее время изменился очень мало. В диаметре порядка 5 мм. Появляются выделения красного цвета, особенно когда сижу. Из-за нахождения в зарубежной командировке к врачу смогу попасть только в конце мая месяца. Вопрос в том, на сколько это чревато последствиями, возможно стоит срочно прерывать командировку и идти к врачу как можно быстрее? Спасибо.
К вопросу приложено фото
здравствуйте Судя по фото, воспаление эпителиального копчикового хода. Лечение хирургическое, желательно радикальное иссечение ходов. К врачу надо идти как можно быстрее, если местно повышается температура, боль и выделение гноя из отверстий. не грейтесь, не переохлаждайтесь, будьте внимательны к симптомам.