Консультации / Педиатрия

Анализ на инфекции

Здравствуйте! Подскажите, какие инфекции могут передаться ребенку через грудное молоко? В роддоме моего ребенка кормила девушка из моей палаты 2 раза. Молоко у меня не сразу прибыло. Сейчас у ребенка запах изо рта, похожий на растворитель. Сначала я думала это запах ацетона. Наблюдаемся у гастроэнтеролога по поводу нехватки пищеварительных ферментов. Запоры беспокоили нас до года. Сейчас нам 1 год 3 месяца. Потом была рвота, понос дня 3 и после этого стул наладился. Еще у нас врожденный вывих тбс, гидроцефалия легкой степени. Может это тоже является симптомом какой нибудь инфекции?
Здравствуйте! Не волнуйтесь, думаю, что в роддоме женщины все обследованы, а от 2-раз кормления, думаю , что вероятность заразиться неизвестным заболеванием небольшая. Если от ребенка пахнет ацетоном, значит, есть кетоацидоз и нарушение обмена углеводов. Сдайте общий анализ мочи, кровь на сахари УЗИ брюшной полости. По поводу ферментов - к такому возрасту, уже все транзиторные ферментопатии уже должны были бы закончиться. Сделайте копрограмму, может , причина проблем с животом -не из-за ферментов. А вопрос про запоры вообще может занять целый педиатрический прием.