Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Синегнойная палочка

Добрый день уважаемый доктор. Я сдал мазок из горла и там синегнойная палочка 10 в 6 степени. Не знаю как давно и каким путем она туда попала. И в моче 10 в 1 степени. Чувствительность поставили и назначили авелокс 400мг 14 дней по 1 таблетке и бактрим форте утром и вечером тоже 14 дней. И витамины полижен. Начитавшись в интернете я в ужасе. Скажите на самом деле это так страшно? Достаточно ли этого лечения? И еще самое главное - у меня двое детей 4 и 6 годика. Стоит ли их сейчас проверять? Надо ли мне не общаться с детьми. От нервов уже спать не могу, все думаю что детей заражу. Буду благодарен за подробный ответ.
Здравствуйте! Лечение достаточно. Проверьте, общение не противопоказано. С ув., Александров П.А.
Спасибо за быстрый ответ. То есть общение не противопаказано потому что они не заразяться или почему?? Если она такая страшная инфекция то почему не противопаказано?? Извините конечно что утомляю но очень беспокоюсь Буду очень благодарен. И надо ли проводить дизинфекцию в доме??
Это распространенная инфекция, лечитесь и всё пройдёт. Не надо.
Огромное Вам спасибо за быстрые ответы!!