Консультации / Отоларингология

После тонзиллэктомии

Здравствуйте! Мне 15 лет. Мне в четверг удалили гланды, сегодня пятый день, горло так и болит, есть есть могу только жидкую пищу, как что нибудь попью чуть сильнее болит горло, потом через 5 мин где то проходит. У врача сегодня был. Сказал что все нормально в горле, скоро будет все заживать. Так и должно быть? Хочется поесть нормально, но не могу, устал уже. Становится легче намного с кеторола. Это когда нибудь пройдет???? Операция вроде нормально прошла, больно конечно, но потом еще долго останавливали кровотечение, горло все измучалось. Постоянные ватки сували, чтобы остановить кровь.
Добрый день! Боль постепенно уменьшится по мере стихания послеоперационного воспаления и очищения операционной раны от белых налетов (фибрина). С уважением, Латышева Е.Н.