Консультации / Отоларингология

Храп на животе и боку

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, муж храпит по ночам, но лежа не на спине как обычно люди храпят, а на животе или на боке. А лежа на спине вдыхает нормально, а при выдохе слышно, как будто что то мешает движению воздуха. Мужу 30 лет, не курит, не пьет, лишнего веса нет. Ездит на велосипеде каждый день. Могут ли эти проблемы быть "по вашей части"? Заранее спасибо за ответ!
Причину страдания следует в гипертрофии язычка мягкого нёба и нёбных миндалин, а также нарушенном носовом дыхании.