Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 года неделю температура 39-40

Добрый день подскажите пожалуйста,что делать????Неделю назад поднялась температура 38,5,сбили жаропонижающим сразу стала вставлять свечки генферон.Поехали к врачу -всё чисто,ни соплей,ни кашля,горло спокойное....Педиатр сказал лезут нижние зубы.Температура так и не проходила,подымалась 39-40(сбивали жаропонижающий или укол анальгин+супрастин).На 3 день температура стала давать антибиотик флемоксин.Вот сегодня уже 9 день болезни-никаких симптомов кроме температуры больше нет.....А температура так и не проходит...При этом ребенок активен,играет,смеётся......Сегодня сдали анализы-к вечеру будут готовы...Что делать не знаю...Может ли это вправду быть зубы?
Здравствуйте! Во-первых, при такой температуре я все-таки рекомендую вызывать Скорую помощь во-вторых, отдавать предпочтение все же лучше препаратам, которые имеют наименьший перечень побочных эффектов или ограничений по возрасту, я имею в виду свечи Виферон Такая длительная температура требует полного обследования, сами зубы --лишь провокаторы, надо искать истинную причину. Ребенка надо, на мой взгляд, госпитализировать и полностью обследовать в условиях стационара С уважением, Екатерина Анатольевна