Консультации / Педиатрия

Температура

Доброе утро.Нам в ноябре вырезали гланды.Ребенку 5 лет.А в январе пошел в садик за это время с января по март он пробыл в садике дней 20 остальное время болеет температура.И сейчас уже четвертый день темп то понижается то повышается.А врачи назначают одно и тоже. Скажите как умный врач что нам делать даже когда все было чисто и легкие и горло ребенок подкашлевал ка ректор на лекции она нам выписывала инголяцию и от кашля лекарство.Так я и незнаю при том когда он здоров почему он редко подкашлевает.А сейчас 4 дня температурит можно ли в домашних условиях помочь ребенку
Здравствуйте! Вызывайте другого педиатра, если вас не устраивает лечение, которое назначает ваш доктор. ОРВИ лечат дома, если это конечно, ОРВИ. Поставить диагноз и назначить лечение можно только после осмотра. Сами вы можете отпаивать ребенка витаминизированными компотами, чаем, морсами, питье должно быть теплым, не слишком сладким. Если у ребенка снижен аппетит, не настаивайте на кормлении. При ОРВИ как правило назначают с первых же дней болезни противовирусное средство, например, интерферон с антиоксидантами, а так же комплекс витаминов. Подкашливание может быть вызвано насморком или же это может быть проявлением аллергической реакции, возможно есть необходимость в проведении ингаляций или назначении антигистаминов, что должен так же решать доктор после осмотра ребенка. Чаще проводите влажную уборку дома, а так же увлажняйте комнату малыша. Если температура поднимается выше 38,5 начинайте давать жаропонижающие средства. Водить ребенка в садик пока не стоит. После выздоровления как минимум 2 недели ему необходимо на реабилитацию.