Консультации / Педиатрия

Какие витамины принимать

Ребёнку 12 лет, девочка, сейчас период роста, очень сложный период во всех отношениях. Очень часто болеет, хрупкие ногти и волосы. Какие витамины в этот период лучше принимать для поддержания организма?
Здравствуйте! Я рекомендую своим пациентам витамины с раздельной формой приема, т.е. такие препараты, которые состоят из нескольких драже или жевательных таблеток, рассчитанных на разное время приема. В таких препаратах учитывается взаимодействие компонентов друг с другом. Например, кальций и витамин Д3 принимаются вместе. А кальций и железо - раздельно. Такие формы есть отечественного производства, есть и для детей разного возраста. Не забывайте про омега 6 и ДНА, они тоже влияют на общее состояний организма человека.
Здравствуйте, Алла Анатольевна! Не могли бы порекомендовать конкретные препараты? Для нас важно мнение специалиста. Заранее благодарна.
Посмотрите у производителей , какой Вам больше понравится . Я обычно рекомендую таким детям формулу "Школьник" .
Консультация врача педиатра на тему «Какие витамины принимать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.