Консультации / Гинекология

Боли после выскабливания

Здравствуйте. В пятницу вечером 27.03 Обнаружили замершую беременность. Срок у меня был 10 недель. Сразу сделали чистку. В субботу состояние было хорошее. Но вчера со второй половины дня стало хуже т.Е появились рези внизу живота слева, когда в туалет хожу, а когда нет то тупая приглушенная боль (как будто яичник), груди немного налились, температура 37. Сегодня дождалась врача, рассказала, но он все пропустил мимо ушей и быстро убежал от меня,даже не потрогал живот, пыталась еще раз с ним поговорить, но результата ноль. Я очень переживаю, это была моя первая, долгожданная беременность, будем пробовать еще. Мое состояние это норма или идет какое то воспаление? Атаковать мне дальше врача? Мне 29, была первая беременность. На данный момент нахожусь в больнице, 4 раза в день делают какие то уколы.
Добрый день. Ваши боли соответствуют объему и сроку проведенного оперативного вмешательства. Так как вы находитесь в гинекологическом стационаре, вам проводится стандартное обследование и соответствующее лечение. Не забывайте, что внутриутробная гибель плода всегда обусловлена определенными причинами. Наиболее часто это инфекции. Поэтому после выскабливания может возникнуть обострение хронического инфекционного процесса. Вероятно, вы получаете антибиотики. Поинтересуйтесь у врача, чем вас лечат. Но в стационаре вы не сможете выяснить причину потери беременности. ПГИ подтвердит поставленный диагноз. После окончания лечения вам дадут выписку с проведенным лечением и рекомендациями. Обратитесь к участковому гинекологу, который проведет вам необходимое обследование.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Я просто переживаю...Не воспаление ли это. Температура немного выросла до 37.6. И не может ли быть того что выскабливание сделали некачественно т.К такие случае в этой больнице бывают часто. На какой день можно делать узи чтобы проверить это т.К в стационаре это будут делать в день выписки, не хочется чтобы были какие то осложнения из за того что не обнаружили вовремя т.К хочется иметь еще детей. Заранее спасибо!
Добрый день. Я не могу заочно комментировать действия врача. Полагаю, у вас нет оснований сомневаться в компетенции лечащего врача. Осложнения после выскабливания замершей беременности вполне объяснимы. Ведь этому предшествуют определённые причины. Чаще всего это инфекции, которые могут обостряться после внутриматочного вмешательства. УЗИ назначается лечащим врачом. Но вы вправе обратиться к заведующему отделением, если у вас возникли вопросы.