Консультации / Травматология и ортопедия

Подвернула ногу что делать дальше

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать дальше. 8 Марта подвернула ногу, в голиностопе сильно хруснуло. Сразу же нога начала опухать, прикладывала лед. На следующий день поехала в больницу, рентген показал, что откололась бугристость v плюсневой кости (не уверенна, что правильно называю). Надорваны связки. Наложили лангету. Но так как был выходной, я попала в приемный покой, больше мне ничего не рассказали. Две недели я проходила на костылях в лангете, потом сняла ее. Припухласть спала немного, пальцы ноги синие. Сейчас пытаюсь разминать ногу. Но иногда мизинец как то приподнимается и не опускается при ходьбе на пол. Бывает немеют пальцы. С момента травмы прошло уже 3 недели. Так как я нахожусь далеко от города, что мне делать с ногой в домашних условиях? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. При переломе основания 5 плюсневой кости необходима иммобилизация в гипсовой лонгете до 5 недель. Ничего не "разминайте" пока.