Консультации / Психология и психиатрия

ребенок сосет пальчик

Добрый день! Наш мальчик 2 г. и 2 мес. сосет пальчик практически постоянно, говорят, что-то его тревожит. Честно говоря, не очень в это верится, потому что он спокойный, растет в любви и заботе. Очень рано отказался от соски, но радость наша была недолгой, потому что замена ей оказалась более долговременной. Что делать?
Здесь помощь психолога не нужна. Посмотрите сайты доктора Коморовского - он давал отличный совет, как отучить ребёнка сосать палец. Всего доброго!