ребенок сосет пальчик

анонимно
Добрый день! Наш мальчик 2 г. и 2 мес. сосет пальчик практически постоянно, говорят, что-то его тревожит. Честно говоря, не очень в это верится, потому что он спокойный, растет в любви и заботе. Очень рано отказался от соски, но радость наша была недолгой, потому что замена ей оказалась более долговременной. Что делать?

Отвечает Цыбур Екатерина Николаевна
психотерапевт
Здесь помощь психолога не нужна. Посмотрите сайты доктора Коморовского - он давал отличный совет, как отучить ребёнка сосать палец. Всего доброго!