Консультации / Педиатрия

Как лечить гемофильную и стрептококовую палочки

Здравствуйте у сына , ему 5 лет и дочери 1,4 года выявили инфекции, не подскажу у кого какие прикрепляю фото результатов. Причиной нашего самостоятельного обращения в центральную лабораторию области (это за 700 км от нас и другой нет) стала длительная привычка сына ковырять нос и рот, а так же запах изо рта. И не проходящие трещинки левой ноздри у дочери, лечили по назначению даже тридермом, помогло, но до конца не прошло. Врач, той же лаборатории посоветовала и того и другого лечить полидексом. Вопрос: достаточно ли на ваш взгляд полидекса в этом случаи, или стоит более комплексно подойти к лечению? Может нам с мужем тоже пройти какие то профилактические лечения, нас никто не проверял и возможности такой нет (отсутствуют лаборатории)? Дома есть уфо лампа и кварц, есть ли смысл добавить облучение во время лечения? Или какие то иммунные препараты? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Как жаль, что не можете приехать на прием! Просто вижу Ваших ребят, которым совсем несложно помочь. Намажьте трещину на губе (заеду) противогрибковой мазью на несколько дней , самая частая причина рецидивирующего поражения губ - грибковая инфекция. Конечно, никакие гормоны не следует назначать в качестве препарата выбора - это резерв. Ковырять в носу можно отучить с помощью тематических бесед, капли в нос тут не помогут. А обнаруженные микробы у детей- это вариант нормы, их лечить не нужно. По поводу профилактики ОРВИ - напишите, как часто болеют дети, как протекает заболевание, были ли осложнения? Лучше всего подбирать терапию и профилактику после осмотра.