Консультации / Дерматология и косметология

на лице

Здравствуйте мне 29 лет жен. Помогите пожалуйста подскажите к кому обратится или может чем то помазать на лице (на щеке) под кожей какой то шарик а снаружи похож на прыщик если до него дотрагиваться то побаливает и кожа покрасневшая. приблизительно то же у меня было летом я ходила к хирургу сказал что это абсцесс и прописал флуцинар правда он мне не помог да я и не пользовалась после его использования у меня в этом месте было белое пятно.!!!
Добрый день. С учетом того, что летом Вам был поставлен диагноз "абсцесс", необходимо срочно обратиться к хирургу для постановки диагноза и лечения. Советую не тянуть с посещением специалиста, так как данная область очень опасная в плане дальнейшего прогрессирования заболевания и распространения инфекции в более глубокие слои кожи. И ни в коем случае самостоятельно дома не удалять элемент.