Консультации / Кардиология

Какой должна быть разница между систолическим и диастолическими показаниями

Я гипертоник со стажем.Перепробовал больше десятка лекарств.Каждый врач практикует свой вид таблеток.Очень часто назначают дозу больше ,чем указано в инструкции для данного вида таблеток.Обычно мое давление 165-155 на 85 -78 .При приёме таблеток (135-118)-сист. (72-56) Диаст.Я не могу понять врача ,который мне говорит.Что у вас всё хорошо.Для меня хорошо- это 130-90,но не 130 -60. Я целый год не принимал таблетки разница между сист и диаст была около 80.Занимался физическим трудом,.Делал до 50 приседаний,сист давление поднималось до 180, диаст до 90.При приёме таблеток сист 155 диаст 70. Я не вижу прогресса в лечение. Врач успокаивает тем ,что сист понизилось и тем самым уменьшилась вероятность инсульта и инфаркта. Хотелось бы знать так ли это на самом деле?
Более того - одиннадцатый порекомендует одиннадцатую таблетку. Препаратов много. какой подойдет именно Вам - решается индивидуально. и тут возможны варианты. Нет одного единственно верного решения или схемы терапии. Может назначение отличаться того, что написано в инструкции. Для многих препаратов инструкции написаны неправильно и врачи это знают. Нет препаратов, влияющий отдельно на систолическое или диастолическое давление. Необходимость постоянной терапии, подобранной врачом, в Вашем случае очевидна.