Консультации / Кардиология

Давление

Померил давление автоматическим тонометром 3 раза давление было 110\40 , 112\40, 115\42 пульс при этом 78-85 был мерил через 15 минут . Это же не нормально что нижние давление такое маленькое.Мне 22 года масса 60 кг , рост 174.Дайте совет как его повысить если надо . У терапефта был делал экг там показывало 59 пульс, сказала отклонений нету.Вот щас даже не знаю бояться нет такого давления.
Уважаемый Александр! Если при таком артериальном давлении Вы не ощущаете какого-либо физического дискомфорта, то не стоит слишком беспокоиться, просто время от времени измеряйте АД и пульс, но без эмоций и с некоторой иронией. С уважением, В.В.Рамеев
Такое давление может быть связано с тем что я резко бросил пить кофе? Раньше пил чуть не по 8 стаканов в день.
Уважаемый Александр! Много кофе - это, конечно, плохо. С уважением В.В.Рамеев