Консультации / Гинекология

Трещины на половых губах

Добрый день. Мне 19 лет. В декабре у меня была крапивница серьезная, меня положили в больницу и поставили капельницу преднизолона, после этого врач сказал,что может произойти сбой в менструльном цикле. В итоге так и произошло, но обошлось не только этим. После того,как я выздоровела, через пару дней появились небольшие трещинки на половых губах. Потом постепенно к этому еще добавлялись разные неприятные симптомы, как жжение,зуд, но я должна была уезжать за границу на 2 недели, поэтому к врачу не успела обратиться. После приезда с задержкой в месяц у меня пришли месячные и после них всё как рукой сняло. Я уже вздохнула с облегчением, но вот через месяц у меня снова появилась задержка (100% не связана с беременностью, никаких патологий тоже нет, осенью делала узи у гинеколога, поставили только кольпит) и все началось по-новой! Те же трещины, небольшой зуд. К гинекологу пойду через неделю, но хотелось бы услышать хотя бы возможные причины такого состояния :( зппп исключаю, потому что последний па был еще летом и защищенный. Может какой гормональный сбой из-за гормональных препаратов при лечении крапивницы?
Добрый день. Вы не совсем верно оцениваете свое состояние. По УЗИ диагноз кольпит не ставится. Для этого необходим гинекологический осмотр и результаты обследования. Кроме этого, применение стероидов может обострить существующие вирусные инфекции. Поэтому вы должны сдать ПЦР на половые инфекции, несмотря на давность полового контакта. Кроме этого, сдайте мазок на флору и посев на биоценоз влагалища. Проверьте уровень глюкозы с помощью ГТТ. на время обследования могут применяться местные средства интим-гигиены ( гинокомфорт, вагисил, гинофит), препараты интерферона с витаминами ( виферон) гель местно, а также пробиотики ( эубикор, лактофильтрум), по назначению вашего врача.
Добрый день. Сходила к врачу, поставили вульвовагинит(кандидозный) и небольшую эрозию ш.м. Сдала анализ и вот нужна помощь в расшифровке. Насчет Кандида я поняла,что молочница есть. А вот что это за наличие гр- палочек? Не представляют ли они опасность?
К вопросу приложено фото
Нет. Лечите кандидозный вагинит.
Врач мне назначила Циклодином для восстановления м.цикла, но я пока отложила их применение, подожду немного, может, скоро сам восстановится. И от молочницы спринцевание и подмывание Цитеалом, средство хорошее само по себе, но особого эффекта не заметила спустя больше одной недели. Поэтому решила выпить таблетку Флуконазола, прошли сутки, жду результата. А то трещинки все равно время от времени образуются небольшие :( Если не поможет, стоит ли повторно идти на прием?
Конечно, ведь вам нужна медицинская помощь