Консультации / Хирургия

После операции по поводу фимоза

Здравствуйте ! Мальчику 9 лет. В четверг (26 марта 2015г) сделали операцию (под общим наркозом) по поводу фимоза. Делаем ванночки из розового раствора марганцовки и затем обрабатываем зеленкой. Но до сих пор у него немного выделяется прозрачная жидкость и чуть-чуть подкравливает. Это прилипает к одежде и вызывает боль у ребенка ( когда необходимо снять одежду). Это так и должно быть? Что вы нам посоветуете?
Здравствуйте, не размачивайте рану, в этом нет необходимости. Если рана сухая, то она и не прилипает. Наносите присыпку банеоцин и не мочите.