Консультации / Педиатрия

Постояная температура 37-37 2

Девочка 10 лет,температура 37.2 ,В течении 3 месяцев ,сдали на паразиты,anti-токсоплазма lgg k toxoplasma gondi 0.96 Me/мл. Что это значит и как с этим бороться,заранее благодарен
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Для того, чтобы хотя бы предположить , какой диагноз у Вашей дочки, слишком мало сведений. Из того, что известно, можно судить, что имеются специфические антитела против токсоплазм, в невысоком титре. Чтобы выявить, есть ли токсоплазмоз у девочки , анализы следует пересдать, и посмотреть, нет ли нарастания титра антител. Точный диагноз должен быть подтвержден наличием паразита в анализе кала. Длительное повышение температуры у девочки может быть ее особенностью, вариантом нормы, может быть проявлением течения ОРВИ, может быть из-за наличия глистной инвазии. Решить, что именно есть у вашего ребенка и назначить лечение должен врач.
Здравстьвуйте,были у врача ,назначили лечение изопринозин 0.5 3Р 5д перерыв 8д и повтор . Алфавит 3р в день месяц , вопрос правильное ли личение
Добрый день! Препарат, назначенный вашему ребенку, является иммуностимулятором, противовирусным В педиатрической практике лечение иммуностимуляторами назначают в случае подтвержденного лабораторно имммунодефицита. Как понимаю, Вашему ребенку состояние иммунитета не исследовалось. Не очень понимаю, какой диагноз поставил ребенку врач?
Уважаемый доктор общий анализ крови показал эритроциты4.16Х10*12 гемоглобин123г\л цветной показатель0.89 Гематокрит36.9% Пекоциты4.92Х10*9 нейтрофилы40.4% Палочкоядерные-% сегментоядерные-% эозинофилы0.8 Лимфоциты48.6% Моноциты9.8% Базофилы0.4% Тромбоциты246х10*9 соэ по панчекову -мм\ч соэ по вестергрену3мм\ч плазмоциты-% токсикогенная зернистость нейтрофилов-%. Так вот доктор,о чем говорит данный анализ
Здравствуйте! В анализе крови отмечается незначительный лимфо - моноцитоз, что является косвенным признаком течения вирусной инфекции. Данных за бактериальную природу болезни и назначение антибиотика нет.