Консультации / Травматология и ортопедия

Ноющая боль в колене через некоторое время после нагрузки

Добрый день. У меня следующая проблема: Месяц назад побегал на беговой дорожке днем, а к вечеру заметил, что в сидячем положение ощущаю ноющую боль в правом колене (ниже чашечки) - хочется все время выровнять ногу. Через время боль прошла. До этого я часто бегал, но перед последней пробежкой было месяца три перерыва, во время которого я занимался только на арбитреке при этом болей никаких не было. После того как боль прошла, я пробежался в метро по эскалатору вверх и к вечеру опять ощутил ноющую боль. Я обратился к хирургу, т.к. травмотолог был в отпуске. Хирург отправил сразу на МРТ. Сделал МРТ (все файлы с программой, которые мне записали на диск, к сожалению, прикрепить сюда не получается). Прикрепляю только фото письменного описания МРТ (но на укр языке.) Хотел прислать именно снимки, но не знаю как это сделать. После МРТ пришел к хирургу. Он снимки не смотрел, а посмотрел только письменные выводы, и сказал что нужно делать операцию. Но я не готов так сразу решиться на операцию. Вот собственно я и подошел к вопросу. Скажите при данных симптомах и результатах МРТ, операция является единственным и срочным способом решения проблемы? Можно ли как то вам отправить результаты МРТ (файлы всего исследования), админов сайта прошу помочь в этом. Жду с нетерпением на ваш ответ. Если надо, могу файл, который я прикрепил, перевести на русский язык.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Это стандартное описание рентгенологов, и естественно сразу идти на операцию не нужно. Тем более, что те симптомы, которые вы описываете , не совпадают с описанием Мрт . Понаблюдайте пока, не спешите. Снимки Мрт можно просто сфотографировать и отправить как рисунок.
Спасибо за ответ. Я прикрепляю два фото, на которых 4 снимка, которые были увеличены на самом мрт. С помощью верда я попытался в точности изобразить те надписи и зоны, которые есть непосредственно на самом снимке. Т.К. Снимков очень много то прикрепляю пока только эти. Если нужно будет еще снимки я прикреплю остальные доктор, скажите, какие нагрузки (бег, арбитрек, или велосипед) мне можно будет возобновить и через какое время. И чем опасна хондромаляция?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! На этих снимках ничего страшного нет, незначительные изменения. Нагрузки не противопоказаны, смотрите по вашим ощущением.