Консультации / Психология и психиатрия

Детские страхи.

Здравствуйте, у меня сын 6-ти лет, у него постоянные страхи, вечером боится темноты, и оставаться один в комнате. Он говорит, что ночью ему постоянно снятся ужасы, монстры, и у них светятся глаза, поэтому он боится оставаться один. Днем он тоже иногда прислушивается к каждому шороху, звуку. Что мне делать? Помогите. Спасибо.
А какие сказки читали вместе или какие мультфильмы он смотрел? Проясните у него. Вспомните совет мамы из мультфильма "от улыбки станет всем светлее".
Ему нравятся мультфильмы про монстров, приведений и т.п. В отношениях друг с другом мы ласковы, добры и нежны, 4 года назад я развелась с мужем, сейчас он очень редко с ним видится, общается, могла ли эта ситуация повлиять? Спасибо.
Узнайте у ребенка какие есть добрые и сильные супергерои в его мультфильмах. Спросите этот супер герой стал бы его защищать от злых монстров? Скорее ответ положительный. Приобретите или сами сделайте, придумайте супер героя, который ночью будет защищать его пока ребенок спит. Если Вы в Москве, могу подсказать телефон детского психолога.