Здравствуйте! У дочки 5 лет был околоногтевтикой панариций. Лечили без антибиотиков, ихтиоловой мазью. Гной вышел быстро, боль была только при надавливании и прекратилась сразу после начала аппликаций, температуры тоже не было. Но сейчас проблема с ногтем и есть уплотнение на том месте, где был гной. Ноготь становится хуже, как бы отслаивается сбоку. Наш врач по телефону, сказал "не парьтесь" (дословно). Подскажите, "париться" или нет. Спасибо заранее
Отвечает Рачков Виктор Евгеньевич
детский хируг, уролог-андролог
Здравствуйте, воспалительный процесс вероятно вызвал повреждение ногтевого ложа. Ноготь должен сойти и через некоторое время вырасти здоровый.