Консультации / Гастроэнтерология

Растительная клетчатка в капрограмме 8 мес ребенка

День добрый, вдруг кто подскажет - норма ли это или отклонение - капрограмма 8 мес ребенка растительная клетчатка - значительно(оболочки и сосуды злаков) все остальное мне понятно - там все ок вопрос в связи с рекомендациями педиатра( и видимо по совместительству гастроэнтеролога клиника персона нижний новгород) принимать креон и бифиформ. Дала она она их при посещении по поводу красных пятен на шее - типа диатеза( ее диагноз атопический дерматит, хотя ничего-ничего до 8 мес не было - ну прям ни одного прыща:)) деть на гв + прикорм ( достаточно активный, ибо просит сам:)) заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фоне активного введения прикорма часто бывают проявления аллергического дерматита, а не атопического. Ну а учитывая незрелость ферментов в таком возрасте наличие растительной клетчатки вполне возможно. Креон может улучшить состояние пишеварения. Вашему педиатру стоит проанализировать питание ребенка и дать соответствующие рекомендации. Здоровья вашему ребеночку!