Тахикардия

анонимно, женщина, 36 лет
Доброго времени суток! Мне 36 лет. После рождения ребенка в 30 лет у меня появилась тахикардия. Сначала я её не сильно замечала, но с 2012 года меня она очень беспокоит. Проходила полное обсследование в районной поликлинике г.Ивантеевки(эндокринолог и кардиолог со сдачей анализов на гармоны по циклу и экг с узи сердца). Сказали, что всё в норме. Назначили анаприлин, пустырник и магний в6. От анаприлина у меня болела голова и тошнило. Остальное лечение ощутила как успокоительное, но оно никак не отразилось на моём сердцебиение. Дальше как-то прожила до осени 2014 г. С переменным успехом. Но потом мне стало плохо- постоянно ныло и кололо в области сердца и стала неметь левая лопатка. Чсс доходила ночью в состоянии покоя до 130 ударов. При этом давление было в норме. Вызвала врача на дом. Она назначила кораксан. Препарат сам по себе понравился. Я пропила курс. Но при этом моё сердце постоянно покалывало и ак-будто переворачивалось. На тот момент я прекрепилась уже к московской поликлинике. Там снова прошла все процедуры- сдала все гармоны, даже гинеколог отправила на свои гармоны. Прошла эндокринолога, кардиолога. Узи сердца, экг.-Всё хорошо. Были нюансы в строении сердца-какая-то перегородочка немного больше изгибается. Но врач сказала, что это уже норма, стаким сердцем отправляют в армию и что это не даёт тахикардию. Точный диагноз вам не скажу, т.К. Он остался записан в карте. Осталось мне дальше пить кораксан....Но он влияет на зрение... А ещё я бы хотела родить ещё ребеночка. Это желание и побудило меня отнестись к своему здоровью более серьёзно. Подскажите мне что делать? Как всётаки выявить причину сердцебиение? И как при таком состоянии выносить здорового ребеночка? Куда можно обратиться в москве, чтобы меня обсследовали и назначили лечение с учетом моего желания забеременеть? Спасибо.

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Здравствуйте. Проблема решаема. Напишите мне через форму обратной связи (есть на моем сайте).