Консультации / Гинекология
Поликистоз яичников
Показатель. Референсные значения. Ттг-1.350. 1Триместр0.1-2.5Мед/л, 2 триместр0,2-3.0Мед/л. 3Триместр0.3-3.0Мед/л. Т3общий-1.53. /// 1.26-2.75 Т4общий-96.10. /// 60.5-160.9 Фсг-4.98. /// Пременопауза:21.7-153.0....Фоликулярная фаза:2.8-11.3...Овуляторный пик:5.8-21.0....Лютеиновая фаза:1.2-9.0.... Лг-7.95. ///Пременопауза:11.3-40.0 Фоликулярная фаза:1.1-11.6 Овуляторный пик:17.0-77.0 Лютеиновая фаза:0.7-14.7 Пролактин-570. /// 40.28-530.0 Прогестерон1.06. /// Фоликулярная фаза:0-3.6 Овуляторный пик:1.53-5.47....Лютеиновая фаза :3.02-66.8....Менопауза:0-3.18 Эстрадиол-232.00. /// Фоликулярная фаза-73.4-587.4...Овуляторный пик-124.8-1468.4.....Лютеиновая фаза:99.12-903.06...Менопауза:0-73.4 Тестостерона общий1.34. /// 0.7-4.13 . У меня к вам такой вопрос. Не можем с мужем зачать ребеночка уже год. Ходила к гинекологу обноружили уреаплазмос и микоплазму. Все это вылечали за большие деньги. Потом меня направили на узи и поставили диагноз поликистоз яичников вот с такими показаниями:(длина шейки матки-40мм,переднее-заднее 38мм,ширина-40мм.Структура миометрия-однородная. Эндометрий(м-эхо)-толщиной 11мм.Правый яичник-40*30*40,фаликулы-3мм,левый яичник-40*38*42,фаликул-3мм.Желтое тело -24мм..Но я читала то что при поликистозе очень много симптомов, ни одного из этих симптомов у меня нет. Гармоны в норме как мне сказали. ..Единственное что у меня есть это иногда бывает то что критические дни приходят по два раза за месяц, минструальный цикл при этом 18дней,и это не маня как мне говорили,а полноценные критические дни которые дляться у меня как всегда по 6 дней. .Но в основном у меня идет все во время с менструальном цикле29дней.Ни когда не было задержек. Не болит низ живота, не повышены мужские гармоны, нет ни какой сыпи и угрей на лице и теле, не повышена волосатость. Все в норме. Это точно поликистоз или может что то другое,? И возможна ли овуляция с такими данными? Базальная температура не поднимается выше 36.8.После критических дней температура была 36.6 А вот уже на протяжение пяти дней не ниже не выше 36.8Не поднимается и не опускается. После месячных на третьи сутки начинают колоть яичники то один то другой? Что это может быть.Да и еще, анализы на гармоны я сдавала после месячных на шестой день, а узи делала до месячных за 9дней

Добрый день Напишите ваш возраст и количество фолликулов по узи посмотрите какое у вас или лучше пришлите мне результат в отсканированном виде , я посмотрю, что написал ваш доктор по узи.
Мне 22 года.
К вопросу приложено фото
Количество фолликулов в узи не указано. Нет результата на гормоны да-со4 кортизол адреналин норадреналин Советую их тоже сдать вес какой у вас ?
Рост 1.83 Вес 99...Скажите а вес так же влияет на поликистоз?
Скажите пожалуйста еще такой вопрос.У меня уже три месяца подряд менструальный цикл составляет 18 дней..Можно ли с таким циклом забеременеть?Некоторые говорят то что с таким циклом овуляция происходит на 5-ый день цикла..Скажите такое возможно?
Добрый день Поликистоз влияет на вес Вес нужно снижать вам
Кажите пожалуйста еще такой вопрос.У меня уже три месяца подряд менструальный цикл составляет 18 дней..Можно ли с таким циклом забеременеть?Некоторые говорят то что с таким циклом овуляция происходит на 5-ый день цикла..Скажите такое возможно?Базальная температуру начала мерить недавно и вот такие результаты 12марта 36.8;13 Марта 36.7;14 Марта 36.7;15 Марта 36.7;16 Марта 36.7;17 Марта 36.6;18 Марта 36.5;19 Марта 36.6;20 Марта 36.8 ;21 Марта 36.8;22 Марта 36.8;23 Марта 36.7;24 Марта 36.9;25 Марта 36.6;26 Марта 36.7;27 Марта 36.7;28 Марта 36.9;29 Марта 36.8;30 Марта 36.8;31 Марта 36.9........С 12 марта по 17 у меня в эти дни были месячные ,потом они закончились был перерыв 12 дней и 29 числа они сного пошли ...Что бы это могло быть ?Короткий цикл или что то другое...Скажите пожалуйста
Я советую пройти вам исследование-мониторинг по созреванию яйцеклетки. Только так мы можем понять на какой день цикла у вас овуляция и есть ли она вообще.