Консультации / Педиатрия

У ребенка колики

Здравствуйте. Ребенку 10 дней. Находится полностью на искусственном вскармливании. Даю смесь нан 1. Начались колики и запор. Не может сходить в туалет по суткам.Делала клизму микролакс. Можно ли ребенку дать кисломолочный нан на ночь или какую другую смесь от запоров и коликов? Эспимузан тоже особо не помогает.
Здравствуйте! да, можно ввести (постепенно, в течение нескольких дней) кисломолочную смесь на 1 кормление. если же запоры останутся хроническими, нужно будет сдать анализы кала (копрограму и на дисбактериоз) и проконсультироваться с грамотным гастроэнтерологом С уважением, Екатерина Анатольевна