Консультации / Психология и психиатрия

Живу воображаемой жизнью

Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста! Мне 18 лет. У меня проблема следующего характера : всегда что-то накручиваю себе, придумываю ситуации которых нет, у меня воображаемые друзья, парни,ситуации, я воображаю жизнь,о которой мечтаю, иногда мне кажется, что я схожу с ума, а в реальности нет любви,парней,чувств,я просто живу и понимаю что все это не то,но изменить что-либо я не в силах. Но больше всего я боюсь того,что ситуации, воображаемые мной, не существующие, вызывают у меня эмоции не только в воображении, но и в жизни.
Здравствуйте. То, что вымышленные несуществующие ситуации вызывают Ваши вполне реальные эмоции – это нормально. Если бы этого не было, то человек не мог бы чувствовать эмоции по поводу прочитанной книги или увиденного фильма. А чего Вы хотите в реальной жизни? Каких ситуаций? Каких друзей? У Вас есть друзья? Чем Вы занимаетесь в жизни?
В реальной жизни хочу простого человеческого счастья. Хочу встречаться с парнями, друзья у меня только старые, которые по факту уже стали бывшими, занимаясь своими делами и проблемами. Даже не с кем поделиться своими чувствами. Сейчас я учусь...ощущение,что жизнь проходит мимо....время уходит на учебу, но и на прогулку 3-4 раза в неделю хватило бы...только не с кем. Получается, что только дома сижу, друзей нет, парней нет...
Грустно, что Вам не с кем поделиться Вашими чувствами. Я не поняла фразы: «друзья у меня только старые, которые по факту уже стали бывшими, занимаясь своими делами и проблемами». Что случилось, что в 18 лет Ваши друзья уже стали бывшими? Вы рассорились, обиделись на них за что-то? Вам они по-прежнему интересны или уже нет? И что мешает Вам завести новых друзей или подруг? Вы умеете делать первый шаг к тому, чтобы подружиться с кем-то? Или Вы сидите дома и ждете, когда Вас кто-нибудь пригласит погулять?