Консультации / Травматология и ортопедия

Состояние после эндопротезирования коленного сустава

Здравствуйте! Мне 16 февраля была проведена операция по эндопротезированию правого коленного сустава.Выписали на 8 день, швы сняли в пол-ке по месту жительства на 14 день, т.Е. 2 Марта.При последнем осмотре врач сказал, что заживление идет нормально, нога сгибается на 90гр., Пока достаточно.Упражнения продолжала делать как и рекомендовали в клинике по 10-15мин. 3-4 Раза в день.Последнюю неделю стала замечать усиление боли в области кс, нагревание, не отек, а некоторую припухлость.Шов краснеет, при прикосновении, сгибании чувствуется боль.Ставлю холод.Как часто можно ставить лед и на какой период времени? Может ли такое состояние спровоцировать нагрузка от упражнений?Нужно ли делать сгибание-разгибание через боль?Подскажите, пожалуйста.
Нужно срочно показаться врачу - возможно начинается воспалительный процесс.