Консультации / Онкология

Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте, петр витальевич! У меня увеличены шейные, подмышечные, паховые лимфоузлы. Они безболезненны. Узи периферических лимфоузлов показало следующее: в пахово-бедренных областях с обеих сторон л/узлы до 2,9*0,4 см. В подмышечных областях, с обеих сторон л/узлы до 0,8*0,5 см. По ходу кивательных мышц шеи с обеих сторон единичные л/узлы до 1,7*0,4 см. Все лимфоузлы горизонтальной ориентации, однородной структуры, с четкой дифференциацией ворот, без признаков потологических изменений. Еще узи органов брюшной полости показало единичный лимфоузел в проекции чревного ствола 1,2 * 0,4 см и в воротах печени 1,0 * 0,4 см. Селезенка и печень в норме. Проверялась у инфекциониста, ничего не нашли, кроме хеликобактера и хронического гастрита, а также дисбактериоз кишечника (и то и то не разрешают пока лечить, потому что недавнее лечение антибиотиками не помогло). На данный момент беспокоит ежедневный подъем температуры в обеденное время до 37-37.2 (Раньше ощущала в этот момент слабость, сейчас ничего не ощущаю), которая к вечеру спадает до 36.4, Утром 36.4-36.6! Есть еще оак недавний! В связи с этим, хочу услышать ваше мнение, насколько существует вероятность онкологии, лимфопрофелиративного заболевания?Я очень переживаю по этому поводу.. И инфекционист и гематолог сказали, что это реакция на проблемы с кишечником...И когда все наладится, то и лимфоузлы уйдут!А мне всё же неспокойно на душе и еще вопрос правда ли, что такие узлы даже не берут на пункцию? Заранее спасибо
при сохраненной структуре ЛУ биопсия не обязательна. И лечение антибиотиками не дало мгновенного результата, так как ЛУ "восстанавливаются " после лечения основного заболевания в течении 3-6 месяцев