Повышение давления
анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте, у меня недели две назад на работе поднялось давление 160/90 вызвали скорую сделали укол . Пошла к терапевту она поставила диагноз гипертония 2 степени кардиолог сказала тоже самое . Делала экг и эхо сердца патологии ни каких нет диагноз на эхо не подтвердили гипертония. Вообще можно ли по эхо сердца выявить гипертонию? Или меня обманули. И все эти две недели кружиться голова и откают руки в помещение вообще становиться плохо. Скажите пожалуйста что это может быть?На самом деле у меня гипертония? Заранее большое вам спасибо!

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Это было однократное повышение и всегда давление нормальное?
анонимно
Да это было однократно . Сейчас давление в норме но болит затылок и кружиться голова по ночам отрекают руки Бывает боль с левой стороны в области Сердца но с сердцем все хорошо.
Карлов Александр Александрович
Если однократное, то это не болезнь.