Консультации / Неврология

ИНТРАДУРАЛЬНАЯ МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Добрый день! Меня зовут анна. У мамы (42) 25.03 На мрт (фото прилагается) обнаружили интрадуральную грыжу. Она очень мучается от болей, не спит по ночам. Таблетки(кейвер) и уколы(кейвер и нейромакс) от боли и онемения не помогают. Доктора говорят случай сложный, лечение не поможет, нужно оперировать. Она боится послеоперационных осложнений, да и вообще, боится ложиться под нож. Андрей анатольевич, посоветуйте, пожалуйста, действительно ли без лечения не обойтись, и оперировать в обязательном порядке. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Уважаемая Анна! Грыжа очень большая. Консервативно её не вылечишь. Если хотите помочь маме избавится от боли - к сожалению - это только оперативным путём. Я не знаю, почему доктора говорят что случай сложны - банальный случай, никакой сложности не представляет. Может специально Вас накручивают. Или неуверенны в своих возможностях? Что касается послеоперационных осложнений - если врач опытный давно работает нейрохирургом, много таких операций сделал никаких!!! последствий после операции нет. Жаль что не приедете к нам. С удовольствием бы прооперировал эту достаточно банальную грыжу. По назначенным препаратам похоже живёте на Украине. Если решите работать со мной - Cвяжитесь через сайты кафедры нейрохирургии neuros-sgmu.ru и neiro-sgmu.ru