Консультации / Отоларингология

Левосторонний острый гайморит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста проходит ли у меня гайморит??? Почти 3 недели не обращалась к врачу, думала просто насморк. Когда обратилась к лору то оказалось, что у меня левосторонний острый гайморит... Неделю пропила антибиотики, промывала нос с морской солью, были назначены препараты от аллергии... Сейчас стала выходить слизь и только по утрам немного сгустки, температуры нет, головная боль тоже исчезла, только слабость и "тяжелая голова"... Может ли это означать что у меня гайморит проходит и в каком количестве должен выходить гной??? И может ли стекать гной вниз по горлу, т.К. По утрам у меня сильное отделение мокроты???
Здравствуйте! Для уточнения динамики течения гайморита лучше всего сделать повторный рентген. Выделение гноя при остром гайморите не обязательный симптом, это может быть просто слизистое отделяемое, которое частично стекает по задней стенке глотки! Ощущение тяжелой головы и слабости, скорее всего связано с отеком слизистой оболочки полости носа. Это пройдет постепенно! С уважением Давыдова Е.А.