Консультации / Хирургия

Небольшая опухоль после прокола

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой: одевал обувь и чем-то проткнул пятку (скорее всего бегунком на молнии) примерно месяц назад. Рана была не большая, просто обычный укол, но она долго заживала. Сейчас рана зажила, но внутри осталось вздутие, что-то похожее на натоптыш, твердое, с виду не заметное, но сопровождающееся резкой болью при нажатии. Пробовал мазать мазью левомеколь, но что-то безуспешно. Чем лечить или стоит сходить к хирургу?
Здравствуйте, скорее всего в рану попало инородное тело или вирус - поэтому сейчас скорее всего у Вас подожженная бородавка - рекомендую показаться к дерматологу или хирургу, который может удалить бородавку с помощью лазера или радиоволнового аппарата Сургитрон, крайне не рекомендую удалять жидким азотом если Вам предложат, так как очень часты осложнения после азота. Также до удаления рекомендует сделать УЗИ мягких тканей для исключения инородных тел. Спасибо за вопрос и доверие. Если живете в Москве можете обратиться ко мне в поликлинику по адресу Москва, Каширское шоссе д.56, телефон для записи 8(499)324-42-44.