О костной ткани

анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте! У меня пародонтит 3 степени. Хронический пародонтит. Я сейчас лечусь у одного очень профессионального пародонтолога, который своей методикой помог пациенту у которого были еще хужие зубы чем у меня, и благодаря методике этого парадонтолога тот пациент полностью вернул костную ткань и у него полностью закрылись пародонтальные карманы, да и у меня больного диабетом 1 типа после лечения у него динамика зубов улучшилась на 40 %, и даже участки патологических пародонтальных карманов осталось только на 2-х зубах. Тоисть самые плохие безнадежные зубы мне шинировали и оставили. Сейчас под ними я вижу как восстанавливается костная ткань. Я хочу спросить если на те зубы под которыми мало костной ткани делать жевательную нагрузку может ли появится новая костная ткань благодаря нагрузкам на те зубы?. Пожалуйста отвтьте.

Отвечает Данильченко Татьяна Евгеньевна
стоматолог-терапевт-ортодонт
Добрый день. Почему бы вам не задать этот вопрос своему специалисту? Он вас лечит, а значит знает в каком состоянии находится ваши десна и костная ткань. Именно к нему должны быть направлены все ваши вопросы. Удачи вам в лечении и всего хорошего!