Болит зуб с мышяком

анонимно, женщина, 18 лет
Здраствуйте сегодня посетила стоматолога положили мышяк для удаления нерва сказала прийти через 7 дней у меня есть три вопроса и как мне поступать: 1.Нормально ли то что у меня сейчас болит зуб 2.Сколька я еще буду чуствивать боль 3.Немного отекла десна с обраной сторони десни ето нормально или нет

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. 1) Не нормально, но допустимо. Выпейте "кетанов" 2) Зависит от квалификации доктора. Об этом надо думать когда выбираете у кого проходить лечение. 3) Это не хорошо. Перезвоните в клинику и информируйте об этом своего доктора.

анонимно
спасибо за ответ у меня к Вам еще один вопрос будет перед тем как запломбировать канали возможно ли такая процедура как ионофорез что б небыло реакции на пломбировочний материал

Левин Борис Владимирович
Ионофорез не снижает реакцию на пломбировку. Я считаю его бесполезным. Важны совсем другие вопросы.