Консультации / Урология

Лечение ниперплазии предстательной железы

Меня зовут тимофей тимофеевич. Мне 67 лет в июне 2014 года произошла закупорка мочевого канала, которую сняли введением катеттера. При дальнейшем обследовании анализ на пса дал показания 9.7. При детальном узи выяснилось, что воспаление предстательной железы доброкачественное. Диагноз- гиперплазия предстательной железы. Прошел два трехмесячных курса приема аводарт и омник. Повторное узи не выявило уменьшения размеров железы. В этом периоде была сделана операция по удалению желчного пузыря, при которой была выявлена пароксимальная форма фибриляции предсердий вне приступа. Кроме того присутствует гипертоническая болезнь 3 ст. 2Ст. Риска. Сахарный диабет 2 типа средней тяжести компенсация. Чувствую себя хорошо, принимаю омник, эгелок, лориста, и сиафор. Благодаря этим препаратам подерживаю себя в норме. Но есть следующие проблемы - ложное чувство переполненного мочевого пузыря, за ночь встаю 2-3 раза, при этом сильно потеет голова, пот буквально льется., Опорожнение пузыря полное, струя уверенная. При приседаниях происходит непроизвольное спазматическое выделение капель то ли мочи то ли какой то секреции. Вопрос- что делать дальше - пить омник пожизнено, или применить хирургическое решение или пройти дополнительное лечение другими препаратами.
Укажите, пожалуйста, количество остаточной мочи по данным УЗИ предстательной железы.
Здравствуйте доктор, спасибо за внимание. Сообщаю, что остаточной мочи нет, по данным УЗИ
Омник нужно комбинировать. Оставьте почту я вам напишу схему. Операцию делать не нужно. Вопрос она не решит.
спасибо за ответ, моя почта- gltt-d@rambler.ru
Пришлите пжлста скан картинки УЗИ на почту prp-prostata@yandex.ru если это возможно. Если нет- ничего страшного. Желательно чтобы вы прислали на почту следующие цифры: Объем предстательной железы. ПСА общий + ПСА свободный + %-ное соотношение. Также Нужно уточнить информацию по поводу PSA - на основании какого вида диагностики были подтверждения доброкачественности процесса.