Лечение ниперплазии предстательной железы

анонимно, мужчина, 67 лет
Меня зовут тимофей тимофеевич. Мне 67 лет в июне 2014 года произошла закупорка мочевого канала, которую сняли введением катеттера. При дальнейшем обследовании анализ на пса дал показания 9.7. При детальном узи выяснилось, что воспаление предстательной железы доброкачественное. Диагноз- гиперплазия предстательной железы. Прошел два трехмесячных курса приема аводарт и омник. Повторное узи не выявило уменьшения размеров железы. В этом периоде была сделана операция по удалению желчного пузыря, при которой была выявлена пароксимальная форма фибриляции предсердий вне приступа. Кроме того присутствует гипертоническая болезнь 3 ст. 2Ст. Риска. Сахарный диабет 2 типа средней тяжести компенсация. Чувствую себя хорошо, принимаю омник, эгелок, лориста, и сиафор. Благодаря этим препаратам подерживаю себя в норме. Но есть следующие проблемы - ложное чувство переполненного мочевого пузыря, за ночь встаю 2-3 раза, при этом сильно потеет голова, пот буквально льется., Опорожнение пузыря полное, струя уверенная. При приседаниях происходит непроизвольное спазматическое выделение капель то ли мочи то ли какой то секреции. Вопрос- что делать дальше - пить омник пожизнено, или применить хирургическое решение или пройти дополнительное лечение другими препаратами.

Отвечает Консультант уролог-андролог

Укажите, пожалуйста, количество остаточной мочи по данным УЗИ предстательной железы.

анонимно
Здравствуйте доктор, спасибо за внимание. Сообщаю, что остаточной мочи нет, по данным УЗИ

Консультант уролог-андролог
Омник нужно комбинировать. Оставьте почту я вам напишу схему. Операцию делать не нужно. Вопрос она не решит.

анонимно
спасибо за ответ, моя почта- gltt-d@rambler.ru

Консультант уролог-андролог
Пришлите пжлста скан картинки УЗИ на почту prp-prostata@yandex.ru если это возможно. Если нет- ничего страшного. Желательно чтобы вы прислали на почту следующие цифры: Объем предстательной железы. ПСА общий + ПСА свободный + %-ное соотношение. Также Нужно уточнить информацию по поводу PSA - на основании какого вида диагностики были подтверждения доброкачественности процесса.