Консультации / Гинекология

МАЗОК НА ФЛОРУ

Добрый вечер! Спасибо, за то что читаете это сообщение! За 2 недели до месячных сдавала мазок на флору, пришли результаты пцр на инфекции -отрицательно. Гинекологический мазок на общую флору (уретра)- лейкоциты единичные, эпителий плоский умеренно, слизь мало, гонококки нейсера не обнаружены, трихомонады не обнаружены, кокки гр (+_) умеренно!! Палочки гр (+) мало. Гинекологический мазок на общую флору (влагалище)- лейкоциты 5-10 в п/зр, эпителий плоский умеренно, кокки гр (+_) умеренно!! Гонококки нейсера не обнаружены, трихомонады не обнаружены, палочки гр (+) умеренно, гинекологический мазок на общую флору (церв.Канал)- лейкоциты 3-5 в п/зр, эпителий плоский умеренно, слизь умеренно, гонококки нейсера не обнаружены, трихомонады не обнаружены, палочки гр (+) мало, степень чистоты гинек. Мазка 3 назначили макмирор и вагилак. Достаточно ли будет этого? 4 Месяца назад принимала нео пенотран форте и ацилакс(были обнаружены кокки, грибы и гарднереллы и 3-4 ст чистоты). И вот опять плохие анализы. Опять кокки? Почему? Партнер постоянный на протяжении 3 лет, или лечение не помогло? Сказали аэробный вагинит. Меня смущает, то что в мазке из уретры-слизь,не означает ли это воспаление?? Если воспаление, то почему тогда лейкоциты в норме? И почему в мазке из церв.Канала слизь обнаружена, а из влагалища нет? Это же всё в одном месте находится:) скажите пожалуйста, помогут ли назначенные препараты (макмирор и вагилак) от кокков в уретре? Какие и на что желательно сдать еще анализы мне и моему м.Ч.?!
Добрый день! Результаты анализов соответсвуют диагнозу "бактериальный вагиноз"-это не воспалительное заболевание, а дисбактериоз микрофлоры влагалища, половым путем не передается, может быть реактивный уретрит из-за близости отверстия уретры и влагалища. Назначенного лечения вполне достаточно. Сдайте общий анализ мочи-он покажет есть воспаление в мочевом пузыре или нет. Молодой человек пусть сдаст ПЦР на выявление гарднереллы вагиналис. Выздоравливайте!
Спасибо большое!! Извините за некомпетентность, еще раз уточню. Я правильно понимаю, препараты (макмирор и вагилак) помогут от кокков в уретре и во влагалище? Если общий анализ мочи НЕ в норме, то еще какие-то препараты для лечения моч. пузыря? И если у мол. человека ПЦР на гарднереллы вагиналис +, то ему мазь какую-то?
Лечение Вам и Вашему партнеру должен назначить доктор только осмотра у учетом результатов анализов. Вышеуказанных препаратов пока достаточно для лечения. Не забывайте, на время лечения и до контрольных анализов использовать презерватив.
спасибо, всё понятно!